музыкальная завалинка

Традиционно на фестивале «Русское поле» каждый регион представляет творческое мастерство своей области. Среди участников хоровые и хореографические коллективы, работающие в народном стиле, кто в своем творчестве сохраняет традиции края, сложившиеся много веков назад, со своей этникой и особенностями народного исполнения. На двух фестивальных сценах пройдет конкурсная программа выступлений региональных коллективов.

Профессиональное жюри выберет лучших, кто наиболее полно и профессионально представил творчество своего края. По итогу будут выбраны победители в номинациях: «Лучший хоровой коллектив» и «Лучший хореографический коллектив».


ФЕСТИВАЛЬНАЯ СЦЕНА №1

номинация «Лучший хоровой коллектив»

ФЕСТИВАЛЬНАЯ СЦЕНА №2

номинация «Лучший хореографический коллектив»

(вокально-хореографический)


11.30-11.45    Тульская область

Народный  фольклорный ансамбль «Сказ»

 

11.45-12.00    Волгоградская область

Народный самодеятельный фольклорный    ансамбль       казачьей  песни «Аннушка»

 

12.00-12.15    Смоленская область

Семейный ансамбль «Историческая музыка Смоленщины» и Театр-студия моды «Аленушка»

 

12.15-12.30    Московская область

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Калинушка»

 

12.30-12.45    Московская область

Вокальный ансамбль народной песни «Сувенир»

 

12.45-13.00    Орловская область

Народный любительский коллектив ансамбль русской песни  «Приокские родники»

 

13.00-13.15    Московская область

Народный коллектив ансамбль русской песни «Чебатуха»

 

13.15-13.30    Москва

Группа «Терёха»

 

 

13.30-13.45    Астраханская область

Народный хор «Ивушка»

 

13.45-14.00    Архангельская область

Народные самодеятельные коллективы: вокальный ансамбль «Жданушки», творческий коллектив «Шуры-Муры»

 

14.00-14.15    Нижегородская область

 Народный фольклорный ансамбль «Диво»

 

14.15-14.30    Владимирская область

Народный коллектив ансамбль песни «Раздолье»

 

14.30-14.45    Белгородская область

Фольклорный ансамбль «Пересек» 

 

14.45-15.00    Новгородская область

Народный ансамбль «Горница»

 

15.00-15.15    Калужская область

Фольклорный ансамбль «Лазори» им. Г.И. Лупандиной

 

15.15-15.30    Самарская область

Народный ансамбль песни «Калина»

 

15.30-15.45    Краснодарский край

Народный  самодеятельный  вокальный коллектив  «Сударушка»

 

15.45-16.00    Республика Коми

Народный вокальный ансамбль «Красопаня»

 

16.00-16.15    Ярославская область,

Заслуженный коллектив народного творчества фольклорная группа «Услада»

 

 

16.15-16.30    Брянская область

«Народный» хор МБУК «Межпоселенческий центр культурно-досуговой работы» Клинцовского района Первомайское структурное подразделение

 

16.30-16.45    Республика Башкортостан

Фольклорный ансамбль семьи Зайнетдиновых

 

16.45-17.00    Республика Башкортостан

Московский башкирский театр «Ильгам»

 

17.00-17.15    Московская область

Народный коллектив «Хор русской песни «Мелодия»

 

17.15-17.30    Тверская область

Народный коллектив вокальный ансамбль «Истоки»

 

 

11:30-11:50    Костромская область

Муниципальный ансамбль музыки, песни и танца «Волга-Волга»

 

11:50-11:55    Вологодская область

Ансамбль «Русская душа», танец "Вдоль деревни"

 

11:55-12:15    Тамбовская область

Заслуженный творческий коллектив ансамбль русской песни "Тальяночка"

 

12:15-12:20    Вологодская область

Ансамбль «Русская душа», танец "Пляска русская"

 

12:20-12:35    Республика Беларусь

Вокальный коллектив  «Ластаукi» и «Берегиня»

 

12:35-12:40    Тверская область

Народный самодеятельный коллектив хореографическая студия «Astel» Тверского государственного технического университета, танец «Калинка»

 

12:40-12:45    Республика Удмуртия

Народный фольклорный ансамбль «Пинал даур», танец "Бергаса эктон"

 

12:45-13:05     Московская область

Народный коллектив «Хор «Русской песни»

 

13:05-13:10    Тверская область

Народный самодеятельный коллектив хореографическая студия «Astel» Тверского государственного технического университета, танец «Как по небу грозовая туча шла»

 

13:10-13:15    Республика Удмуртия

Народный фольклорный ансамбль «Пинал даур», танец "Паллян эктон"

 

13:15-13:35    Курская область

Заслуженный коллектив народного творчества

Курский народный хор им. С. Г. Чаговца

 

13:35-13:40    Вологодская область

Ансамбль «Русская душа», танец "Припляс с грустинкой"

 

13:40-14:00      Республика Марий Эл

Фольклорный ансамбль «Ныжыл сем»

 

14:00-14:05    Вологодская область

Ансамбль «Русская душа», танец "Вдоль по Вологде"

 

14:05-14:10    Ивановская область

Народный ансамбль танца «Родник», «Русский танец с бубнами»

 

14:10-14:30    Псковская область

Народный самодеятельный коллектив «Хор русской песни»,

Театральный Народный самодеятельный коллектив «Уличный театр Кавардак»

 

14:30-14:45    Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Крутояр»

 

14:45-14:50     Ивановская область

Народный ансамбль танца «Родник», Хореографическая картинка «На  лугу»

14:50-15:10    Московская область

Народный коллектив хор русской песни «Узоры Московии»

 

15:10-15:15    Ивановская область

Народный ансамбль танца «Родник», Казачий пляс «Вечер матушка»

 

15:15-15:35      Курская область

Сводный хор Международного съезда «Содружество православной молодежи»

 

15:35-15:40     Республика Удмуртия

Народный фольклорный ансамбль «Пинал даур», танец "Можга эктон"

 

15:40-15:55      Московская область

«Народный» коллектив хореографический  ансамбль «Калинка»

 

15:55-16:00    Республика Удмуртия

Народный фольклорный ансамбль «Пинал даур», танец "Шундыед жужалоз"

 

16:00-16:20    Саратовская область

Ансамбль песни и танца "Зоренька"

 

16.20-16.40    Свердловская область

Архиерейская детская певческая капелла «Октоих»

 

16:40-17:00    Курганская область

Зауральский ансамбль песни и танца Курганского областного колледжа культуры

Архив