УВИДЕТЬ КРАСОТУ

Рядом с богатырями - русские красавицы. Здесь и  арт-объекты в русском стиле,  и место фотосессий, и подиум для демонстраций дизайнерских изделий. Конечно же, в каждой коллекции будет наряд невесты. 

Программа работы площадки «Девичий ряд» фестиваля «Русское поле» 2018

    

11:20-11:30 Хоровод «Ореховская краса» (автор Грабаускене О.И.)

11:30-11:37 Коллекция «Цветы России» (автор Водовозова И.В.)

11:37-11:47 Коллаборация двух дизайнеров (Меховая студия Яны Фарейторовой и Театр мод Елены Герсановой)

11:47-11:55 Коллекция «Russian dreams» (автор Елинер Л.В.)

11:55-12:03 Капсульная коллекция (автор Гаевская В.С.)

12:03-12:10 Коллекция войлочных изделий (Ассоциация «Творческий союз мастеров по войлоку»)

12:10-12:25 Коллекция русских народных женских платьев (автор Тимофеева Н.Н.)

12:25-12:35 Театр-студия «Алёнушка»

12:35-12:40 Коллекция традиционного семейского костюма (автор Долженко В.Н.)

12:40-12:45 Коллекция «За-РЕЧКОЮ» (Шуя: Этно художественный центр «Истоки»)

12:45-12:50 «Шуйские ситцы»

12:50-13:00 Коллекция авторской одежды «Дерево души» (автор Сундукова (Решетникова) В.Е.)

13:00-13:15 «Славянские северные войны», «Славянские платья» (автор Иркли О.В.)

13:15-13:20 Коллекция «Rubrum ignis» (автор Горобец Е.С.)

13:20-13:30 Коллекция современной женской одежды в русском стиле (автор Головина Е.В.)

13:30-14:00 Конкурс «Самая длинная коса России (пшеничная)»

14:00-14:25 Коллекция нарядов в русском и эко стилях из натуральных тканей (автор Провоторова Н.В.)

Мастер-класс по крою сарафана от Казаковой Татьяны

14:25-14:33 Коллекция традиционных свадебных и околосвадебных костюмов (автор Прокопьева Н.Е.)

14:33-14:40 Коллекция «Древо» (автор Суднева Л.А.)

14:40-14:50 Коллекция славянской одежды и современной одежды в русском стиле (автор Прокушева Е.О.)

14:50-14:55 Коллекция «Любава» (Шуя: Этно художественный центр «Истоки»)

14:55-15:00 «Шуйские ситцы»

15:00-15:08 Коллекция «Елю-Еня» (автор Инокентьева П.А.)

15:08-15:18 Коллекция «Этно-Джинс» (автор Водовозова И.В.)

15:18-15:28 Коллекция народных костюмов («Беломорские узоры»)

15:28-15:35 Коллекция костюмов Тверской губернии (автор Кирьянова С.С.)

15:35-15:40 «Шуйские ситцы»

15:40-15:50 Коллекция изделий Дома моды Калашниковой Н.А.

15:50-16:00 Коллекция русских костюмов «А-ля Русь»

16:00-16:12 Коллекция костюмов Российских губерний «Русь-Благодатная»

16:12-16:17 «Шуйские ситцы»

16:17-16:22 Коллекция «Любава» (Шуя: Этно художественный центр «Истоки»)

16:22-16:28 Коллекция Елецкого кружева (автор Борисова Е.А.)

16:28-16:40 Коллекция Кировского кружева (автор Пляскина О.А.)

16:40-16:50 Коллекция Вологодского кружева (ООО «Вологодская кружевная фирма «Снежинка»)

16:50-17:00 Коллекция вечерних платьев в русском стиле (автор Сычев А.В.)

17:00-17:15 Коллекция платков на тему русской истории и русских орнаментов (автор Орехова М.А.)

17:15-17:20 Коллекция традиционного народного костюма Тамбовской губернии (Самодеятельный клуб «Тамбовская сударыня»)

17:20-17:25 Коллекция «Северянка» (автор Будищева Л.А.)

17:25-17:30 Коллекция «Моя Русь» (автор Добролюбова Т.И.)

17:30-18:00 Награждение