Жюри

Творческое направление

Номинация:

«Лучший хоровой коллектив»

«Лучший хореографический коллектив» 

«Лучший инструментальный коллектив»

Номинация: «Лучший хоровой коллектив»

Иванов Олег Борисович

народный артист Российской Федерации, композитор, Председатель песенной комиссии Союза московских композиторов.

Горячева Елена Ивановна

  1. Народная артистка России, Кавалер ордена «Дружбы», Обладатель золотой медали Евросоюза за достижения в области культуры хорового пения, экс-главный хормейстер Государственного Академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого

Зацарный Юрий Андреевич

Заслуженный деятель искусств России, лауреат Есенинской премии, Кавалер ордена Преподобного Сергия Радонежского, экс-главный хормейстер Кубанского казачьего хора

Шаганов Александр Алексеевич

российский поэт-песенник, лауреат национальной премии «Овация»

Номинация: «Лучший хореографический коллектив»

Ковтун Александр Владимирович

заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, доцент, заведующий кафедрой «Искусство хореографа» Института славянской культуры МГУДТ

Деревягин Юрий Григорьевич

заслуженный работник культуры РФ, заведующий кафедры народного танца МГИК, профессор

Кузнецов Евгений Александрович

заместитель заведующего кафедрой народного танца МГИК, старший преподаватель, магистр педагогического хореографического образования, лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографов и исполнителей

Фатхутдинова Кристина Геннадьевна

доцент кафедры народного танца МГИК, балетмейстер-педагог, автор творческих показов по «Народному танцу»

Номинация: «Лучший инструментальный коллектив»

Колесников Александр Александрович

Начальник военно- оркестровой службы Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской революции краснознамëнной дивизии оперативного назначения Войск национальной гвардии Российской Федерации подполковник

Халилов Александр Михайлович

заслуженный артист России, композитор, военный дирижёр, доцент Военный институт (военных дирижёров) Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, полковник

Дмитриенко Дмитрий Сергеевич

директор – художественный руководитель Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л.Г.Зыкиной, доцент, заведующий кафедрой народных инструментов ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, обладатель премии «Имперская культура»

Туристическое направление

Номинация:

«Лучшее сказочное посольство»

«Лучший туристический этно-маршрут»

Номинация: «Лучшее сказочное посольство»
Номинация: «Лучший туристический этно-маршрут»

Киселева Мария Юрьевна

Заместитель генерального директора по региональному взаимодействию АНО “Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы”

Кульгачев Иван Петрович

кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой туризма Московского государственного института физической культуры, спорта и туризма имени Ю.А. Сенкевича, действительный член Национальной академии туризма

Ярёменко Валерий Васильевич

Заслуженный артист РФ, актер театра имени Моссовета

Национальная кухня

Номинация:

Номинация: «Лучший гастрономический бренд»
Шеф-батл «Российская каша-мать наша»

Ефимов Анатолий Дмитриевич

доктор экономических наук, профессор Российской международной академии туризма, член диссертационного совета товароведения и технологии общественного питания, вице-президент Межрегиональной ассоциации кулинаров России, почетный член Международной Ассоциации Профессиональных кулинаров, практикующий бизнес-тренер

Малютин Евгений Николаевич

мастер повар, член правления Международной Ассоциации Профессиональных Кулинаров, бронзовый призер Всемирной кулинарной олимпиады, золотой призер международного конкурса «Интер отель 89», обладатель звания «Московский мастер», бронзовый призер всемирной кулинарной олимпиады 2000, член судейского комитета отборочного российского конкурса «Золотой Бокюз 2005», кавалер высшей награды российских кулинаров «Знак Достоинства». Куратор «Русской кухни» в сети «Grecotel Hotels» острова Крит, шеф-повар Московского бала в Вене

Галкин Анатолий Николаевич

шеф-повар, обладатель самых престижных премий в области кулинарного искусства, член Мировой гильдии шеф-поваров Chef de Chef, бренд-шеф российского Белого дома и шеф-повар Управления делами Президента РФ

Пасько Ольга Владимировна

профессор кафедры туризма и гостиничного дела РУДН, генеральный директор ООО «Независимый центр сертификации и экспертизы «ХорекаЭкспертГрупп», эксперт-аудитор систем менеджмента безопасности пищевой продукции (ХАССП), эксперт по классификации гостиниц, предприятий сферы ресторанного бизнеса и индустрии питания

Мастера и товаропроизводители

Номинация:

«Лучший народный мастер»

«Лучший товаропроизводитель»

Номинация: «Лучший народный мастер»
Номинация: «Лучший товаропроизводитель»

Гавва Руслан Витальевич

заместитель начальника управления ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», к.э.н., доцент

Дружкова Наталия Ивановна

профессор кафедры теории и истории искусств Института изящных искусств ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», доктор педагогических наук, кандидат искусствоведения

Вайнтрауб Анна Николаевна

преподаватель дисциплин в области декоративной росписи

«Приз зрительских симпатий» – народное голосование
«Лучший творческий коллектив»
«Лучший туристический маршрут»