ЖЮРИ

ФЕСТИВАЛЯ

2019

Павел Овсянников

Павел Овсянников

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ

Народный артист России, композитор, дирижёр. Художественный руководитель фестиваля Русское полe.

Владимир Васяк

Владимир Васяк

Номинация «Лучший хоровой коллектив»

Заслуженный артист Российской Федерации, полковник, художественный руководитель — начальник военно-оркестровой службы войск национальной гвардии России, главный военный дирижер Росгвардии.

Александр Шаганов

Александр Шаганов

Номинация «Лучший хоровой коллектив»

Российский поэт-песенник

Николай Азаров

Николай Азаров

«Лучший хореографический коллектив»

Лауреат международных конкурсов, художественный руководитель Академического хора Русской песни радио Орфей. 

Владимир Девятов

Владимир Девятов

Номинация «Лучший хореографический коллектив»

народный артист Российской Федерации, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, лауреат Государственных премий РФ.

Людмила Байкова

Людмила Байкова

Номинация «Лучший хореографический коллектив»

заслуженная артистка России, главный балетмейстер Академического хора Русской песни радио Орфей.

Марк Лыков

Марк Лыков

Номинация Лучший народный мастер

член Московского Союза художников, преподаватель профессиональных дисциплин Сергиево-Посадского института игрушки – МФ «ВШНИ (академия)», скульптор, резчик по кости.

Анна Солопова

Анна Солопова

Номинация «Лучший народный мастер»

преподаватель кафедры профессиональных дисциплин  Института традиционного прикладного искусства – МФ «ВШНИ (академия)», специалист в области художественной росписи по металлу, папье-маше и ткани.

Руслан Гавва

Руслан Гавва

Номинация «Лучший народный мастер»

директор Сергиево-Посадского института игрушки – филиала ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)», кандидат экономических наук.

Анна Вайнтрауб

Анна Вайнтрауб

Номинация «Лучший народный мастер»

заведующий кафедрой профессиональных дисциплин  Института традиционного прикладного искусства – МФ «ВШНИ (академия)», специалист в области декоративной росписи.

Сергей Чаркин

Сергей Чаркин

Номинация «Лучший народный мастер»

член Союза художников России, доцент кафедры профессиональных дисциплин Сергиево-Посадского института игрушки – МФ «ВШНИ (академия)», художник-график.

Руслан Магомедшарипов

Руслан Магомедшарипов

Номинация «Лучшая трапеза»

шеф-повар паназиатского ресторана «Zodiac», г. Москва, Вок мастер.

Александр Вяхерев

Александр Вяхерев

Номинация «Лучшая трапеза»

шеф-повар мясного ресторана «Огонек» и Рыбного ресторана «Сахалин», г. Сочи.

Андрей Кошкодан

Андрей Кошкодан

Номинация «Лучшая трапеза»

шеф-повар ресторана итальянской кухни «Лучано» г. Москва, участник конкурса «Лучший пиццайоло» в Италии.