ЖЮРИ

Творческое направление:

Номинация: «Лучший хоровой коллектив»

Номинация: «Лучший хореографический коллектив»

(вокально-хореографический)

Номинация: «Лучший инструментальный коллектив»

Долина Лариса Александровна

Долина Лариса Александровна

народная артистка России, трёхкратная обладательница Национальной российской премии «Овация», заведующий кафедрой эстрадно-джазового пения МГИК

Иванов Олег Борисович

Иванов Олег Борисович

народный артист Российской Федерации, композитор, Председатель песенной комиссии Союза московских композиторов

Девятов Владимир Сергеевич

Девятов Владимир Сергеевич

народный артист Российской Федерации, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, лауреат Государственных премий РФ

Горячева Елена Ивановна

Горячева Елена Ивановна

народная артистка России, Кавалер ордена «Дружбы», Обладатель золотой медали Евросоюза за достижения в области культуры хорового пения, экс-главный хормейстер Государственного Академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого

Халилов Александр Михайлович

Халилов Александр Михайлович

заслуженный артист России, полковник, композитор, военный дирижёр, доцент Военный институт (военных дирижёров) Военного университета Министерства обороны Российской Федерации

Козырев Александр Александрович

Козырев Александр Александрович

заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор кафедры народного исполнительского искусства ГБОУ ВО города Москвы «Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке»

Зацарный Юрий Андреевич

Зацарный Юрий Андреевич

заслуженный деятель искусств России, лауреат Есенинской премии, Кавалер ордена Преподобного Сергия Радонежского, экс-главный хормейстер Кубанского казачьего хора

Куклина Марина Федоровна

Куклина Марина Федоровна

почетный работник культуры города Москвы, Член президиума Союза российских национальных профессиональных творческих коллективов, Директор Московского государственного академического театра танца «Гжель»

Слыханова Валентина Ивановна

Слыханова Валентина Ивановна

заслуженный работник культуры РФ, лауреат Государственной премии Российской Федерации, главный балетмейстер Московского государственного академического театра танца «Гжель»

Кузнецов Евгений Александрович

Кузнецов Евгений Александрович

заместитель заведующего кафедрой народного танца МГИК, старший преподаватель, магистр педагогического хореографического образования, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов хореографов и исполнителей

Туристическое направление:

Номинация: «Лучшее сказочное посольство»
Номинация: «Лучший туристический этно-маршрут»

Киселева Мария Юрьевна

Киселева Мария Юрьевна

Заместитель генерального директора по региональному взаимодействию АНО "Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы"

Кульгачев Иван Петрович

Кульгачев Иван Петрович

кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой туризма Московского государственного института физической культуры, спорта и туризма имени Ю.А. Сенкевича, действительный член Национальной академии туризма

Постников Валентин Юрьевич

Постников Валентин Юрьевич

детский писатель, сказочник. Член Союза писателей России, лауреат премий «Золотое перо России», «Эврика», «Артиада», «Лучший детский писатель 2018 года»

Куклина Эльвира Викторовна

Куклина Эльвира Викторовна

Председатель Всероссийской ассоциации этноблогеров, учредитель премии «Этноблогер года», директор АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ», главный редактор этнокультурного журнала «Мари Арслан» (Йошкар-Ола, Республика Марий Эл)

Номинация: «Лучший народный мастер»

Гавва Руслан Витальевич

Гавва Руслан Витальевич

доцент, проректор Московского государственного института физической культуры, спорта и туризма имени Ю.А. Сенкевича, к.э.н., экс-директор Сергиево-Посадского института игрушки – филиала ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)»

Дружкова Наталия Ивановна

Дружкова Наталия Ивановна

доктор педагогических наук, кандидат искусствоведения, профессор, доцент кафедры теории и истории искусств Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета

Вайнтрауб Анна Николаевна

Вайнтрауб Анна Николаевна

специалист в области декоративной росписи, преподаватель кафедры профессиональных дисциплин ИТПИ МФ ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)»

Сидоров Сергей Михайлович

Сидоров Сергей Михайлович

главный художник АО «Федоскинская фабрика миниатюрной живописи», отмечен Благодарностями Министерства культуры Московской области и Почетными грамотами Московской областной Думы

Лебедев Михаил Викторович

Лебедев Михаил Викторович

заслуженный художник РФ, член Союза художников России, главный художник ООО «Жостовская фабрика декоративной росписи», доцент кафедры композиции МГОУ

«Приз зрительских симпатий»

Оценивают – посетители сайта фестиваля, принимая участие в народном  ГОЛОСОВАНИИ