Жюри

Номинации:

«ЛУЧШИЙ ХОРОВОЙ КОЛЛЕКТИВ»

«ЛУЧШИЙ ВОКАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ»

«ЛУЧШИЙ НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ»

«ЛУЧШИЙ СЕМЕЙНЫЙ КОЛЛЕКТИВ»

«ЛУЧШИЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ»

«ЛУЧШИЙ ВОКАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ»

«ЛУЧШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОДЕЖДЫ»

«ЛУЧШИЙ НАРОДНЫЙ МАСТЕР»

«ЛУЧШИЙ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЬ»

«О ПОДВИГЕ, О РОДИНЕ, О СЛАВЕ»

Председатель жюри:

Железнова Маргарита Николаевна

Председатель Межрегионального отделения «Российского творческого союза работников культуры» по Центральному Федеральному Округу, руководитель Оргкомитета, главный режиссёр-постановщик фестиваля «Русское поле»

 

 

 

Жюри фестиваля:

Номинация: «ЛУЧШИЙ ХОРОВОЙ КОЛЛЕКТИВ»

Номинация: «ЛУЧШИЙ ВОКАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ»

Иванов Олег Борисович

народный артист Российской Федерации, композитор, Председатель песенной комиссии Союза московских композиторов.

Крыгина Надежда Евгеньевна

Народная артистка Российской Федерации, солистка ГБУК «Москонцерт», почётный академик Национальной гуманитарной академии, доцент кафедры народное пение ГМПИ им. Ипполитова-Иванова

Сорокин Петр Алексеевич

Заслуженный артист Российской Федерации, специалист отделa народнопевческого искусства Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова, Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества

Номинация: «ЛУЧШИЙ НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ»

Номинация: «ЛУЧШИЙ СЕМЕЙНЫЙ КОЛЛЕКТИВ»

Засимова Евгения Осиповна 

профессор, заслуженный деятель искусств РФ, Академик МАИ, обладатель знака Почетный наставник министерства культуры РФ, заведующая кафедрой Сольного народного пения МГИК

Каменева Инна Ивановна

исполнительница народной песни, руководитель и солистка шоу-группы «Параскева», ведущая первого народного телеканала «Жар-Птица», обладатеь Гран-При конкурса-фестиваля «Хранители наследия России»

Щербаков Александр Владимирович

лидер группы «Ярилов Зной», Лауреат Суворовской премии за вклад в патриотические традиции Отечества, Лауреат национальной премии «Имперская культура» за вклад в Русскую национальную культуру, обладатель Хрустальный звезды телепроекта «Новая Звезда».

Номинация: «ЛУЧШИЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ»

Номинация: «ЛУЧШИЙ ВОКАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ»

Ковтун Александр Владимирович

Заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, доцент, заведующий кафедрой «Искусство хореографа» Института славянской культуры РГУ им. А.Н. Косыгина

Пиворович Игорь Владимирович

Заслуженный артист Российской Федерации, заведующий кафедры хореографии Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского

Кузнецов Евгений Александрович

Лауреат профессиональных всероссийских и международных конкурсов хореографов и исполнителей, кандидат педагогических наук, доцент кафедры народного танца Московского государственного института культуры, ответственный секретарь приемной комиссии МГИК

Номинация: «ЛУЧШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОДЕЖДЫ»

Виноградова Наталья Борисовна

генеральный директор «Российской ассоциации домов моды», член общественного совета проекта «Московское долголетие», Член Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, член «Российского творческого союза работников культуры», общественный деятель

Глебушкин Сергей Анатольевич

кандидат искусствоведения, доцент Московского государственного института культуры, член Международной Ассоциации искусствоведов и художественных критиков, член Евроазиатской ассоциации этно-дизайнеров, этнограф, собиратель и исследователь русского народного костюма.

Садриева Диляра Рифкатовна

дизайнер, член союза дизайнеров России, член ассоциации текстильщиков России, региональный директор международной некоммерческой организации «Council of modest fashion» по России и СНГ, со-основатель платформы Modest Russia, modest fashion эксперт, аналитик.

Номинация: «ЛУЧШИЙ НАРОДНЫЙ МАСТЕР»

Номинация: «ЛУЧШИЙ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЬ»

Рожников Александр Александрович

Заслуженный художник Российской Федерации, Заслуженный работник культуры Московской области, Академик Российской Академии художеств, Директор института изобразительного искусства и дизайна Гжельского государственного университета

Куценко Елена Владимировна

Заслуженный работник культуры РФ, Председатель Художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам Московской области, член Союза художников РФ, член Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России)

Долгов Вячеслав Геннадьевич

Председатель Правления НО «Национальный союз народных художественных промыслов», заместитель генерального директора ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура», член Экспертного совета Минпромторга России по народным художественным промыслам, Почетный член Российской академии художеств

Конкурс патриотической поэзии «О ПОДВИГЕ, О РОДИНЕ, О СЛАВЕ»

Чурилов Станислав Николаевич

Член Союза писателей России (Московское отделение), член «Российского творческого Союза работников культуры» (Московское отделение), финалист национальной литературной премии «Поэт года» (2019 и 2021), автор сборников стихов: «Я хулиган зарифмованных строк» (2019—2020), «Алиса в Изумрудном городе, или тринадцатый сон Веры Павловны» (1996—1999), «Писать стихи — неблагодарный труд» (2021), «Год “Собачьей шерсти”», участник поэтического трио и соавтор книг «шТРИхи» (2022 и 2023).

Мартыненкова Марианна Геннадьевна

Кандидат филологических наук, член Союза писателей России (Московское отделение), член «Российского творческого Союза работников культуры» (Московское отделение), семикратный финалист премии «Поэт года», автор книги «Лёгкое стихопатство» (2019), участник поэтического трио и соавтор книг «шТРИхи» (2022 и 2023).

Дрокова Ирина Николаевна

поэт, композитор, лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка дуэта «Свои», член РТСРК, автор сборников стихов: «Жизнь как песня», «Нужно думать о хорошем».